Попал в снежное "облако": опасный обгон на трассе Екатеринбург - Тюмень закончился двумя смертями

В аварии погибли пожилой водитель "Шкоды" и его пассажирка

Опасный выезд на полосу встречного движения стал причиной смертельной аварии, которая произошла накануне на трассе Екатеринбург – Тюмень.

По предварительным данным управления ГИБДД по Свердловской области, в 16.30 на 48-ом км автодороги мужчина 1936 года рождения, управляя автомобилем «Шкода» и двигаясь со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга, допустил выезд на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «Рено» под управлением женщины 1985 года рождения.

В результате ДТП водитель «Шкоды» и его пассажир,  женщина 1946 года рождения, погибли на месте. Водитель «Рено» доставлена в больницу сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами.

Очевидец происшествия пояснил прибывшим сотрудникам ГИБДД, что автомобиль «Шкода» выехал на полосу встречного движения при плохой видимости из-за снежного «облака», которое поднял двигающийся в попутном направлении грузовой автомобиль

В ходе проведения проверки по факту ДТП будут проведены различные экспертизы. Установлено, что водитель «Шкоды» имеет стаж вождения 22 года, автомобиль «Шкода» принадлежит ему.

При обследовании места ДТП сотрудниками дорожного надзора ГИБДД недостатков зимнего содержания не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, в том числе скоростного режима, недопустимости опасных и необдуманных маневров, выездов на полосу встречного движения, особенно в условиях снегопада, метели и недостаточной видимости.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх