В надежде вернуть мужа тюменка отдала псевдомагу более 890 тысяч рублей

Женщина нашла объявление об оказании магических услуг в Интернете

В полицию обратилась 50-летняя тюменка, которая сообщила, что стала жертвой обмана и лишилась более 890 тысяч рублей. 

Опросив потерпевшую, полицейские установили, что в конце прошлого года женщина переживала развод с супругом. Находясь в стрессовой ситуации и пытаясь вернуть мужа, тюменка откликнулась на размещенное в интернете объявление. Поверив, что с помощью магических обрядов можно вернуть мужа, женщина перевела на указанные мошенницей счета около 350 тысяч рублей.

Далее псевдогадалка уверила тюменку, что на ней и её дочери наложена порча и предложила свои дальнейшие услуги по ее избавлению. За свою помощь мошенница запросила еще 543 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела аналогичным способом. Спустя время гражданка осознала, что попалась на уловки мошенницы и обратилась в полицию.

Тюменские оперативники установили личность подозреваемой, задержали её по месту жительства в Екатеринбурге и доставили в Тюмень. Задержанной оказалась ранее не судимая 30-летняя  женщина. В ходе следственных мероприятий подозреваемая призналась в содеянном. Часть денег уже возвращена потерпевшей.  В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурантка отпущена под обязательство о явке и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх