Сотрудники МЧС в метель помогли трем водителям на тюменских трассах

Машины глохли прямо на дороге

За вчерашний день сотрудники МЧС трижды пришли на помощь водителям, попавшим в непогоду в затруднительное положение на дорогах Тюменской области.

В 10 часов на 81-ом км трассы Ишим – Викулово в Сорокинском районе потребовалась помощь водителю и двум пассажирам Chevrolet Aveo. Работники отдельного поста пожарной охраны села Готопутово отогрели замерзших людей в своем транспорте.

Около 13 часов в Юргинском районе сотрудники 147-ой пожарно-спасательной части на 13-ом км трассы Юргинское – Зоново с помощью буксировочного троса вытащили Hyundai Creta из снежного заноса.

Около полуночи в Юргинском районе на 11-ом км дороги Новый Тап – Шипакова сотрудники отдельного поста села Новый Тап отбуксировали автомобиль «УАЗ».

Всего в Тюменской области для помощи автомобилистам укомплектованы 10 пунктов обогрева. На участках дорог, где в них нет необходимости, например, на Московском тракте, выезжают ближайшие подразделения – либо пожарная охрана, либо муниципальные посты.

Если автомобиль сломался, нужно набрать единый номер пожарных и спасателей 101 или номер единой дежурной диспетчерской службы 112.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх