Через два месяца нашли тюменца, который «был в рабстве у цыган»

Полиции же мужчина заявил, что никто его не похищал, а в Москву он уехал самостоятельно

Два месяца шли поиски пропавшего тюменца Андрея Захарова. Его обнаружили в Москве. Как утверждает издание Mash, которое опубликовало историю исчезновения мужчины, его похитили и заставили работать цыгане. Не все, однако, в этой истории очевидно.

Молодой человек пропал 4 января. Как утверждает его мать, сын вышел из дома и пропал. К поискам подключились полиция и волонтеры.

Как пишет Mash,  в Москве к охраннику Виталию Белозёру подошел парень, который сказал, что его в Тюмени похитили цыгане. Он шел по улице, когда увидел заглохший микроавтобус. Водитель попросил помочь его подтолкнуть. Александр согласился, а в благодарность его решили подвезти. Мужчина сел в кузов микроавтобуса, где находилось еще несколько запуганного вида людей. Но тюменцу это не показалось странным, он поехал, а когда прошло достаточно много времени, решил спросить, почему так долго они едут? Ему ответили, что едут они в Москву, а теперь он будет у них рабом.

Когда достигли города Подольска Московской области, пленников высадили и поселили в гараже. Им объяснили, что теперь они будут продавать на улицах Москвы ворованные телефоны и сигареты. У всех пленников сразу забрали документы. Если продажи будут плохими, то «цыганских рабов» будут избивать, а еды они не получат.

Охранник не поленился и полез в поисковик, чтобы проверить информацию о том, что парня действительно ищут. В итоге Виталий Белозёр помог тюменцу связаться с волонтерами, а те позвонили в полицию.

Встрече с охранником предшествовал побег из цыганского плена. Когда пленников решили перевезти из Подольска в Волгоград, то остановилиь на одной из заправок. Александр вышел из фургона и подошел к одному из водителей, который заправлял машину бензином. Он сказал, что его похитили, и попросил помощи. Водитель сказал ему, чтобы тот быстро садился в машину, и они быстро уехали. Мужчина довез его до Москвы и высадил у станции метро «Теплый стан». У тюменца было в кармане сто рублей, он добрался до станции «Китай-город» и потом зашел в один из торговых центров, где и познакомился с охранником Виталием Белозёром.

В пресс-службе тюменской полиции «Нашей Газете» не подтвердили факт похищения.

«Заявление о пропаже Захарова Андрея Александровича, 1999 года рождения поступило 4 января этого года. В полицию обратилась его мать. 22 февраля установлено его местонахождение в Москве. Сотрудниками московской полиции он был опрошен. Молодой человек пояснил, что по собственному желанию покинул Тюмень и уехал в столицу. Зарабатывал на жизнь, продавая сигареты на заправках. Также парень пояснил, что противоправных действий в отношении него не совершалось, он отпущен. Розыскное дело прекращено», - рассказала корреспонденту нашего издания пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх