В Тюмени воспитателя детсада, где погиб ребенок, признали виновной

Но женщина продолжает работать в детском учреждении

Воспитатель одного из детских садов Тюмени признана виновной в смерти 4-летнего ребенка. Трагедия произошла в начале сентябре 2018 года.

4-летний Андрей на прогулке в детском садике проглотил фрагмент воздушного шарика. По словам родителей, воспитатель не сразу заметила этого. Когда мальчик потерял сознание, медработник детского сада решила, что у него проблемы с давлением. Из-за этого драгоценное время было потеряно. Сотрудникам скорой помощи удалось реанимировать сердце ребенка лишь спустя 20 минут. Мальчика доставили в больницу, где он впал в кому и в конце октября умер, так и не приходя в сознание.

Как сообщает агентство URA.RU ссылкой на адвоката Любови Сафаргалиевой, представляющая родителей малыша в судебном заседании, воспитателя суд признал виновной в причинении смерти по неосторожности. Но, несмотря на приговор, наказания женщина не понесет,  так как срок давности привлечения к ответственности уже истек. Женщина по сей день продолжает работать в том самом садике, где случилась трагедия.

По словам адвоката, защита осужденной в суде выступала активно, и, скорее всего, на решение будет подана апелляция. В свою очередь, родные мальчика по закону имеют право обратиться за компенсацией морального вреда как к детскому саду, так и к подсудимой.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх