Тюменка получила 3 года тюрьмы за издевательства над дочерями

Издевательства родной матери девочки терпели пять лет

В Тюменской области суд вынес приговор женщине, истязавшей своих дочерей.

Издевательства родной матери девочки терпели пять лет. На скамье подсудимых 32-летняя женщина оказалась после того, как супруг снял ее «методы воспитания» на камеру.

Особо доставалось двум старшим из трех дочерей. Следствием  установлено, что обвиняемая у себя дома в селе Успенка Тюменского района в период с 2015 по сентябрь 2020 года систематически истязала дочерей 2009 и 2011 годов рождения за малейшие провинности, а также ошибки, допущенные детьми при выполнении домашнего задания.

Как сообщили в облпрокуратуре, суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе расследования был проведен значительный объем следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, а именно, проведен осмотр места происшествия, допрошены девочки-потерпевшие с участием законных представителей и психолога, свидетели, проведены судебно-медицинские экспертизы, у свидетеля изъяты и приобщены к делу видеозаписи, на которых запечатлены противоправные действия осужденной. 

По иску управления соцзащиты населения женщина в феврале этого года лишена родительских прав. С нее на содержание двоих дочерей взысканы алименты в размере 1/6 части заработка на каждую. Решение суда в законную силу не вступило. 

Девочки сейчас проживают у родственников. Судом по ходатайству следователя женщина была заключена под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх