ЕГЭ в этом году выпускникам разрешили сдавать по упрощенной схеме

Девятиклассники не будут сдавать учебные предметы по выбору

В этом году выпускники российских школ будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам. Решение принято для профилактики распространения коронавируса.

Согласно постановлению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, девятиклассники не будут сдавать учебные предметы по выбору. Аттестаты об основном общем образовании они получат, пройдя государственную итоговую аттестацию по русскому языку и математике.

Выпускникам 11 классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.

Школьников, которые собираются учиться в вузах, ждут ЕГЭ по необходимым для поступления дисциплинам. При этом для получения аттестата им будет достаточно результатов единого госэкзамена по русскому языку. ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно.

Отдельные правила будут действовать для детей с инвалидностью. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх