Мошенники под видом сотрудников водоканала предлагают тюменским пенсионерам платные услуги

Лжекоммунальщики предлагают установить установить фильтры и приборы учета воды

В Тюмени мошенники под видом сотрудников водоканала навязывают услуги по завышенным ценам. Так, две девушки пришли в квартиру к пенсионеру, быстро показали удостоверения и приступили к осмотру труб водопровода. После чего рассказали, что по федеральной программе будут менять трубы, поэтому в обязательном порядке необходимо установить фильтры стоимостью 34 тыс. рублей. Мужчина не поверил девушкам, позвонил в водоканал и в полицию.

Как сообщили в пресс-службе «Росводоканал Тюмень», лжекоммунальщики были замечены и в других домах. Они предлагали установить приборы учета за 43 тыс. рублей. Записи с камер видеонаблюдения сейчас переданы в полицию.

«Сотрудники водоканала не ходят по домам и не предлагают каких-либо услуг, - заявила коммерческий директор тюменского водоканала Екатерина Шаркова.  -  Специалисты приходят только по заявкам абонентов в согласованное заранее время. Без предупреждения может прийти только специалист инспекции водных ресурсов для проверки законности подключения к сетям водоснабжения. В таком случае, он предъявит доверенность от организации. Его задача - сверить показания приборов учета и количество проживающих».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх