Тюменский этнофестиваль "Небо и Земля" пройдет в этом году в последний раз

Создатели фестиваля пообещали, что в этом году последнее мероприятие будет очень душевным и богатым на события

Тюменский этнофестиваль «Небо и земля» в этом году пройдет в последний раз. Мероприятие перестанет существовать в том виде, в котором он полюбился тюменцам. Об этом сообщили организаторы в официальном инстаграм-аккаунте.

Главная причина закрытия – финансовая сторона. Если в 2019 году устроители фестиваля вышли в ноль, то в прошлом году ушли в большой минус.

Создатели фестиваля пообещали, что в этом году последний фестиваль будет очень душевным и богатым на события. Каждый день будет наполнен объединяющими мероприятиями, среди которых — перформансы, карнавал и, конечно же, праздник красок Холи. Все это будет сопровождать свежая яркая музыка. При этом последний день Этнофеста будет длиннее обычного. Если раньше фестиваль заканчивался в час дня, сразу после праздника Холи, то в этот раз гости смогут остаться до вечера и даже дольше, задержаться на несколько дней, чтобы посидеть с волонтерами и организаторами, попить чай и пообщаться.

Организаторы также добавили, что бренд «Этнофестиваль «Небо и Земля» сохранится. Под ним будут появляться новые аутентичные фестивали, а также семейные и детские программы, музыкальные события, ретриты – в том числе и в поселении «Родное». В экополисе «Фестивальный» появятся новые постройки и будут реализованы новые идеи круглогодичных событий.

«С одной стороны мы чувствуем тревогу перед неизвестностью, но с другой – радость и предвкушение новых проектов. Мы создали прекрасное сообщество, в которое собрали людей, интересующихся саморазвитием, творчеством и живой музыкой», – подытожили организаторы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх