За сутки с улиц Тюмени вывезено 15 тысяч кубометров снега

Сейчас уборкой дорог, тротуаров заняты более 400 единиц техники и 380 рабочих

За последние сутки с улиц Тюмени вывезли более 15 тыс. кубометров снега. Не смотря на то, что на календаре уже весна, зима не сдает своих позиций, и у дорожных служб жаркая пора.

Чтобы улицы были чистыми к утру, когда на дороги выедут тюменцы, техника приступает к очистке около трех часов ночи и работает до 7 утра. За это время важно очистить магистральные улицы города.

Сейчас уборкой дорог, тротуаров заняты более 400 единиц техники и 380 рабочих, сообщает администрация города.

На вывоз снега с тюменских магистралей подрядным организациям отведено максимум девять дней.

Как расскказал председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин, уборка снега ведется строго по маршрутным картам. Снег шел всю ночь и продолжает идти.

«Патрульное прометание не дает образоваться снежным накатам, но так как снег еще идет, то, конечно, на дорогах он будет. После окончания снегопада магистральные улицы должны быть расчищены в течение трех часов», ­– пояснил он.  

Жители Тюмени могут сообщить о ненадлежащей уборке снега, образовании наледи, гололеда и так далее на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт».

Посмотреть, как происходит уборка снега, можно в режиме реального времени. Для этого нужно зайти на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх