За продажу наркотиков оптовики расплачивались биткоинами

Тюменский суд приговорил наркобизнесмена из Петербурга к колонии строгого режима

Тюменский суд вынес приговор наркоторговцу из Санкт-Петербурга. Тридцатитрехлетний Владимир Ч. отправится исправляться в колонию строгого режима на 6,5 лет.  
Следствие выяснило, как осужденный встал на скользкий криминальный путь, желая заработать легких денег. Он в ноябре 2019 года через приложение мобильного телефона познакомился с двумя наркодельцами. Один из них оказался организатором преступной группы и разработал схему сбыта сильнодействующих наркотиков через интернет.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, он сам распределял роли, контролировал и координировал действия соучастников.

Покупая оптовые партии наркотиков, он поставлял их через тайники Владимиру и его коллеге-подельнику, которые фасовали товар на мелкие партии.
Делая тайники-закладки, они передавали главарю их координаты с привязкой к GPS навигатору. Дельцы размещали закладки от 10 до 300 граммов не только в Тюменской, но в Свердловской области и даже в Пермском крае.

Их работа оплачивалась криптовалютой «Bitcoin» (биткоин), которая перечислялась на неперсонифицированные счета универсальных платежных систем.

В конце февраля прошлого года на машине «Ауди А8L» они приехали в лес у СНТ «Лесной-5» Двуреченского сельского поселения Пермского района. Там они забрали из тайника более 9 кг мефедрона. Часть наркотиков подельники спрятали в Пермском районе и Свердловской области, а оставшиеся чуть более 7 кг, 29 февраля  привезли в Тюменскую область и разложили по семи тайникам в Тюменском районе. 

Однако, 1 марта исполнители попались оперативникам в Тюменском районе. На 40 километре автодороги Тюмень - Омск полицейские остановили их машину и во время досмотра обнаружили партию наркотиков в особо крупном размере.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх