Под Тобольском построят «Тигроленд»

Уже сейчас там живут четыре бенгальских тигра

В Тобольском районе, возможно, появится «Тигроленд». Уже сейчас на территории зоны отдыха «Винокурово» живут четыре бенгальских тигра - Тор, Донна, Барби и Лейла. Об этом узнала «Тюменская линия».

Кроме строительства вольеров здесь будет организована территория близкая к естественной среде обитания хищников. Сейчас хозяин тигров ведет переговоры с администрацией района. И там надеются, что удастся привлечь к этому проекту инвесторов.

Планируется, что здесь будут проходить экскурсии и интерактивные программы для местных жителей и гостей района.

Идея пришла дрессировщику и хозяину тигров Юрию Ковалеву. Он рассказал, что идея "Тигроленда" пришла ему в голову еще в 2015 году.

По словам дрессировщика, он более шести лет вынашивал идею сделать что-то интересное. Если все получится, то тут будут проводить небольшие интерактивы, приглашать жителей и гостей Тобольска. Посетители увидят, в каких условиях содержатся животные, чем их кормят и в каких количествах. По мнению инициатора, жизнь тигров будет интересна не только детям, но и взрослым.

Дрессировщик считает, что тиграм комфортно будет жить в Сибири не только летом, но и зимой. В подобных климатических условиях они обитают и в дикой природе. Вольеры займут территорию примерно в 300 квадратных метров. С одной стороны будет саванна с песком и корягами, а с другой – джунгли. Планируется здесь также обустроить и водоемы.

Открытие  тигриного оазиса под Тобольском Юрий Ковалев назвал своего рода вкладом в сохранение и преумножение популяции бенгальских тигров. В России их всего 465 особей. Возможно, уже к лету, их станет больше и на тобольской земле появятся новые обитатели - бенгальские тигрята.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх