На юго-западе Тюмени заменили более 4 км аварийного водовода

Труба служила с 1985 года

Новый водовод протяженностью 4,3 км введен в эксплуатацию на юго-западе Тюмени. Рядом со стальной 400-миллиметровой трубой, служившей с 1985 года, построен трубопровод из современных полимерных материалов диаметром 630 мм. По нему чистая вода «пришла» в район аэропорта Рощино и в село Луговое.

«За 35 лет эксплуатации старая сеть полностью исчерпала свой ресурс. С вводом новой магистрали мы не только повышаем надёжность системы водоснабжения, но и создаем условия для перспективного подключения новых абонентов в Тюменском районе», – отметил директор по производству компании «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

Врезка трубы в городскую магистраль была осуществлена под давлением, поэтому работы, которые обычно связаны с отключением от водоснабжения больших районов города и района, прошли незаметно для абонентов. Для выведения из эксплуатации старого водовода потребовалось отключение водоснабжения только в селе Луговое. «Росводоканал Тюмень» приносит извинения за временные неудобства. Вода абонентам была подана раньше намеченного срока.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх