В Тюмени пройдут народные гуляния в честь Масленицы

Стал известен календарь праздничных представлений

Сегодня, 14 марта, тюменцы могут оказаться в центре народных гуляний. И посетить праздничные и театрализованные представления в честь завершения масленичной недели.

В 11:00 на площади у Дома культуры «Поиск» (ул. А. Пушкина, 10) – народное гулянье «Боярыня Масленица». Здесь пройдут самые настоящие народные гулянья со скоморохами, игры и масленичные забавы, проводы зимы с традиционным сожжением чучела и встреча весны. Коллективы дома культуры порадуют творческими номерами.

В 11:00 на площади в жилом районе Тарманы (ул. Малышева, 24) – праздничная театрализованная программа «Встречай, народ – Масленица идет!» В честь празднования широкой Масленицы творческие коллективы Дома культуры подготовили театрализованную программу для детей и взрослых с песнями и плясками, масленичными забавами, играми и конкурсами, с призами, подарками и, конечно же, угощением блинами и ароматным чаем. Гости увидят тематические и персональные выставки тюменских мастеров – ремесленников, которые покажут красоту и эстетику традиционных ремесел, поделятся секретами производства. 0+

В 13:00 на площади у Дома культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в) – театрализованное представление «Весеннее настроение». Яркое представление на основе местных традиций и обычаев позволит окунуться в атмосферу проводов зимы. Гостей ждут театрализованная программа, зимние забавы, выступления творческих коллективов ДК «Орфей».

В 14:00 на площади у Дома культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а) – праздничная программа «Солнышко красно, гори, гори ясно». Зрители узнают об истории праздника, традициях, обрядах масленичной недели. Показ театрализованного представления с участием творческих коллективов дома культуры. Гостей ждут тематические интерактивные площадки: перетягивание каната, бег в мешках, петушиные бои, конкурс частушек, выставка-ярмарка «Тюменская деревянная игрушка», выставка «Дом ремесел».
В 15:00 в Доме культуры «Орфей» (ул. С. Шахлина, 20) – театрализованное представление «Весеннее настроение».

В 17:00 на площади по адресу: ул. Вербная, 6 – народное гулянье «Весна пришла в Тюмень». Гостей ждут традиционные масленичные забавы, игры и развлечения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх