Тюменцы проводили зиму с блинами, танцами и скоморохами

В Восточном микрорайоне города прошли народные гулянья

В сквере Серебряные ключи Восточного микрорайона Тюмени отмечали последний день масленичной недели. Там прошли народные гулянья.
Коллектив артистов ЦКиТ «Тюмень» пожелал жителям солнца, тепла и будущего хорошего урожая.
Гулянья прошли весело, в истинных традициях этого светлого праздника. Яркие озорные скоморохи зазывали народ, артисты радовали зажигательными танцами и песнями.



Сквер Серебряные ключи на улице Энергостротелей удобен для прогулок, поэтому площадка для проведения праздника была выбрана удачно. К тому же в округе активное общественное самоуправление, общественные организации прилагают много усилий, чтобы благоустроенные скверы ВАО как можно дольше радовали жителей: в дни городских субботников там вместе наводят порядок, вместе отмечают городские праздники.



Идея создания сквера Серебряные ключи принадлежала жителям района Войновки более пяти лет назад. Его благоустроили так, как хотели тюменцы. Был выполнен достаточно большой объем работ, в частности, привели в нормальное состояние водоем. Его дно почистили, берега укрепили, устроили мостики.

Сквер разделен на несколько зон: игровые – для детей дошкольного и среднего школьного возраста, спортивная площадка – для занятий воркаутом и тренировок на уличных тренажерах. В сквере установлена большая горка, есть бесплатный стационарный туалет. На территории обустроена велодорожка, в целях безопасности установлена система видеонаблюдения и «тревожная кнопка». Словом, есть все необходимое, чтобы отлично провести свободное время с друзьями или семьей.

Тюменцы могут повлиять на то, чтобы таких комфортных мест отдыха в городе было больше. С 26 апреля по 30 мая у нас появится возможность участвовать в голосовании на платформе 72.gorodsreda.ru за проекты благоустройства озелененных общественных пространств на 2022 год.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх