В Тюменской области в этом году капитально отремонтируют более 120 км федеральных трасс

На строительство, реконструкцию, капремонт и содержание дорог выделено более 9 млрд рублей

Более 120 км федеральных трасс капитально отремонтируют в Тюменской области в 2021 году. На строительство, реконструкцию, капремонт и содержание дорог выделено 9 млрд 204 млн 916 тыс. рублей.

Как рассказал начальник ФКУ "Уралуправтодор" Александр Бедусенко на недавней  пресс-конференции, в настоящее время разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт участка трассы Курган – Тюмень. После ремонта 24 километра дороги – от Червишево до въезда в Тюмень по объездной - станут четырехполосными с разделением потоков.

«Здесь движение неинтенсивное, но на выезде из Патрушево было много аварий из-за выезда на встречную полосу», - сказал Бедусенко.

Также до 2022 года капитально отремонтируют 113-ый км трассы Тюмень – Тобольск - Ханты-Мансийск. За счет имеющихся полос отвода все двухполосные дороги станут четырехполосными.

Реконструируют до 2023 года и 81-ый км трассы Тюмень – Ялуторовск – Ишим - Омск. Ее ждут более серьезные изменения: дорога станет шире, кроме того, на ней появятся теплые пешеходные переходы с лифтами и резервными источниками питания.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх