За неоднократную езду за рулем под наркотиками тюменец проведет 1 год в колонии

Кроме того, мужчина ездил на арендованном автомобиле без водительского удостоверения, его он никогда не получал

В Тюмени суд вынес приговор 38-летнему тюменцу за пьяную езду на автомобиле.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 30 июня 2019 года у д. №1 по ул. Мельникайте сотрудники  ГИБДД  остановили автомобиль DATSUN ON-DO.  У водителя имелись признаки опьянения. Проведенное в областном наркологическом диспансере освидетельствование показало, что мужчина находится под наркотиками.

В июле того же года мужчина вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД на улицах города. Тогда он тоже находился в состоянии наркотического опьянения.

Также было установлено, что мужчина ездил на арендованном автомобиле без водительского удостоверения, поскольку последнее ему никогда не выдавалось.

Ранее, в мае 2019 года тюменец был оштрафован на 30 тыс. рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, в 2010 году мужчина был осужден за совершение особо тяжких преступлений.

Суд, с учетом судимости и личности тюменца, его склонности к противоправному поведению и совершению преступлений, назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил тюменца права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.        

Осужденный  взят под стражу в зале суда.        

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх