Уроженец Киргизии ездил по Тюмени с фальшивыми правами

Они были изготовлены на цветном принтере

Тюменский суд вынес приговор уроженцу Киргизии. Он признан виновным в использовании поддельного водительского удостоверения и оштрафован на пять тысяч рублей.
Как стало известно из материалов уголовного дела, 31октября прошлого года инспектор ГИБДД остановил подозрительную автомашину «ДЭУ Нексия» на улице Федюнинского. Ее водитель Сативалдиев показал инспектору водительское удостоверение, выданное на его родине в городе Джалал-Абад. Подлинность документа вызвала сомнение у полицейского, и он отправил подозрительное удостоверение на экспертизу.
Как вскоре выяснилось, права действительно оказались фальшивыми. Защитная фоновая сетка, печатный бланковый и вносимый тексты, а также другие элементы защиты на обеих сторонах удостоверения оказались выполненными на цветном струйном принтере.

Мужчина согласился с предъявленным обвинением и после консультации с адвокатом, согласился на рассмотрение своего дела в особом порядке, без исследования доказательств.
При назначении наказания суд учел степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности обвиняемого, который по месту жительства характеризуется положительно.
Смягчающим вину стало чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении двоих малолетних детей и пожилой матери, а также впервые совершение преступления небольшой тяжести.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх