После ЧП в Гилевской роще тюменский водоканал восстанавливает территорию

За минувшие выходные были засыпаны котлованы и в зимнем варианте восстановлено дорожное полотно по улице Вербной

Специалисты ремонтно-строительного цеха компании «Росводоканал Тюмень» восстанавливают благоустройство, нарушенное в результате работ по устранению технологического инцидента на канализационном коллекторе в районе Гилёвской рощи.

За минувшие выходные были засыпаны котлованы и в зимнем варианте восстановлено дорожное полотно по улице Вербной. Убрана наледь с проезжей части и тротуаров. На площадке для выгула собак, под которой произошло повреждение коллектора, полностью удален загрязненный слой почвы и взамен завезено более 100 кубометров чистого грунта. Очищены и выровнены забор и малые архитектурные формы.

«После того как грунт полностью растает, возможно, образуются просадки. Тогда мы продолжим работы по выравниваю ландшафта», – отметил начальник ремонтно-строительного цеха предприятия «Росводоканал Тюмень» Кирилл Шмелев.

План-график восстановления территории парка разработает специальная комиссия. Работы в Гилёвской роще проведут специалисты при содействии компании «Росводоканал Тюмень».

Напомним, 11 марта произошло серьезное коммунальное ЧП. Из-за порыва старого канализационного коллектора в районе улицы Вербной стоки залили территорию парка.

После аварии было принято решение в районе парка проложить новые сети водоотведения из современных полимерных материалов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх