На Червишевском тракте Тюмени обустроят новые кладбища

Презентация проекта пройдет в апреле

В Тюмени утвердили проектную документацию для новых кладбищ, которые будут обустроены вдоль Червишевского тракта. Презентация проекта состоится не позднее апреля этого года. Такой информацией поделился директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев на встрече с депутатами городской думы.

На заседании комиссии по благоустройству и городскому хозяйству городского парламента также обсудили организацию ритуальных услуг и содержания мест захоронения. Эту функцию выполняют муниципальные учреждения «Некрополь» и «Ахират» на основе муниципальных контрактов. Первые следят за порядком на шестнадцати кладбищах, а вторые – на четырех.

Чиновники объяснили, что набор гарантированных ритуальных услуг отличается исходя из вероисповедания умершего. Ими могут воспользоваться родственники, либо люди, взявшие на себя ответственность за погребение. Подробную информацию по данному вопросу можно почерпнуть в похоронных бюро, либо на сайте городской администрации.

В городской администрации также отметили, что ежегодно ко Дню Победы МКУ «Некрополь» и «Ахират» при участии волонтеров приводят в порядок  места захоронения участников войны.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх