По Нижневартовску за людьми гонялась медведица, очевидцы вызвали полицию

Животное вырвалось из вольера одной из гостиниц города

Шутки про то, как по российским городам ходят медведи, подтвердились. Однако, прохожим было не до смеха. Как позже выяснилось, медведица вырвалась из вольера одной из гостиниц Нижневартовска. Хозяин пытался вернуть животное в стойло, но у него ничего не получилось. Удивительно, что зверь не прикончил мужчину, который настойчиво загонял медведя обратно.

Медведице понравилось на свободе, и она уже сама погналась за своим хозяином, который бежал от нее со всех ног. Потом мужчина, пытаясь уйти от преследования, выбежал на дорогу, где к его счастью животное сбил рейсовый автобус. Сцены погони записали очевидцы и выложили в соцсети. Позже сюжет показали на местном телеканале «Самотлор».

В пресс-службе УМВД России по г. Нижневартовску подтвердили эту информацию.

«17 марта в дежурную часть поступило сразу несколько звонков от жителей города о том, что по улице Авиаторов бегает медведь. Незамедлительно на место были направлены экипажи наружных служб полиции. Правоохранители обеспечили оцепление места происшествия и взяли животное в кольцо из служебных автомобилей. Никто из граждан не пострадал», - рассказали в городской полиции.

Правоохранители выяснили, что медведь принадлежит местному жителю и содержался в вольере, расположенном на территории одной из городских гостиниц. Устанавливаются обстоятельства побега животного.  В отношении владельца полицией проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Полицейские оказали специалистам помощь в транспортировке медведя к вольеру, где он будет содержаться в ближайшее время.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх