Тюменский опыт по отлову бьездомных животных перенимают другие города

Приют во второй раз посетили представители управления по ветеринарии и администрации Кургана

Тюменский муниципальный приют для животных без владельцев, расположенный по ул. Кедровой, 133, начал свою работу в городе в 2012 году. Учитывая успешный многолетний опыт работы, в тюменский приют для обмена опытом регулярно приезжают гости из различных городов и соседних областей.

С тем, как в Тюмени организована работа по отлову и содержанию животных без владельцев, уже ознакомились гости из Ишима и Тобольска, а вчера приют во второй раз посетили представители управления по ветеринарии и администрации Кургана.

Особое их внимание привлекла организация видеонаблюдения на всей территории приюта, а также новая практика содержания кошек в комфортных групповых вольерах.

Также гостей ознакомили с процессом отлова животных, показали сачки и клетки-ловушки, рассказали, как проводится видеозапись процесса.

Напомним, если вы потеряли своего питомца или хотите взять себе нового, то можете посмотреть информацию обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133/1, – в группе «Пункт временного содержания животных».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх