Тюменские чиновники объяснили плохое качество водопроводной воды

По словам руководителя водоканала, химический и биологический состав воды не меняется, она полностью безопасна

В последнее время в администрацию Тюмени поступает всё больше обращений горожан  по поводу качества воды. Люди жалуются, что из крана течет вода ржавого цвета с сомнительным запахом.

Гендиректор «Тюмень Водоканал» Андрей Максимов накануне пояснил, что вода из-под крана безопасна для населения. По его  данным, одной из возможных причин, влияющих на качество водопроводной воды, является выполнение работ по подключению новых потребителей. Любая остановка транспортировки воды по трубопроводам и ее возобновление приводят к изменениям показателей качества. Андрей Максимов особо подчеркнул, что химический и биологический состав воды при этом не меняется, она полностью безопасна.

Директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев в свою очередь отметил, что в правилах оказания коммунальных услуг сказано, что если услуга предоставлена ненадлежащего качества, возможен перерасчёт оплаты.

Директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Мугаммир Галиуллин внёс предложение о том, что необходимо регламентировать взаимодействие между управляющими организациями и коммунальным водоснабжающим предприятием в случае ухудшения качества воды.

Регламент разработает департамент городского хозяйства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх