«100 рублей Крым»: сторублевую купюру с изображением полуострова в Тюмени продают за 150-200 рублей

Перекупщики решили заработать на желании тюменцев приобрести редкую банкноту

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.03.2016 

В Тюмени уже вовсю входят в обиход сторублевые купюры с изображением Крыма, которые ЦБ выпустил в конце декабря. Оказалось, к 30 марта коллекционных банкнот в местных банках почти не осталось. Зато приобрести их можно у перекупщиков. Отличается лишь цена банкноты: за нее просят в полтора-два раза выше номинальной стоимости.

В Тюмени перекупщики продают банкноты с изображением Крыма

Приобрести купюры с изображением Крыма можно в тюменских банках. Но найти ее здесь — не так уж и просто.

Как сообщили в пресс-центре ВТБ-24, в настоящий момент в их банке закончились коллекционные банкноты. Возможно, они появятся позже:

- Как только ЦБ выпустил деньги с изображением Крыма, их можно было обменять в кассах. Никакой наценки банк не делал. Сейчас купюры уже разобрали, сначала их очень активно скупали коллекционеры, - сообщил пресс-секретарь Андрей Бочаров.

Сотрудники тюменского Сбербанка также сообщают: в настоящий момент у них купюр нет, их разобрали.

Тюменцы продают сторублевые купюры с изображением Крыма

Те, кому не удается поменять купюру в банке, обращаются к перекупщикам. Тюменские сайты объявлений и соцсети пестрят предложениями о продаже. Не составит труда найти в интернете объявления с текстом «100 рублей Крым», «продам купюры Крым». Но вот просят за них, в среднем, 150-200 рублей. Некоторые развивают свой бизнес за пределами региона: предлагают переслать деньги по почте.

купюры с изображением Крыма фото купить

Как сообщил тюменец, который занимается продажей коллекционных купюр, спрос на них достаточно большой. О том, откуда у него появились редкие банкноты, мужчина не сообщает. Но уверяет: он не является сотрудником какого-либо банка.

Мужчина предлагает купить сторублевую купюру вдвое дороже номинальной стоимости. Высокая цена, по его словам, не отпугивает покупателей: спрос большой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх