Тюменец расстрелял семью брата, а младенца оставил рядом с истекавшей кровью матерью

Сегодня был вынесен ему приговор

Тюменца приговорили к пожизненному заключению за убийство семьи брата. Следствием и судом установлено, что в начале августа 2019 года в частном жилом доме по улице Черёмушки в селе Тимофеево произошло массовое убийство.

Подсудимый расстрелял из сигнального пистолета, который был переделан под стрельбу боевыми патронами, своего старшего брата, его жену и их дочь, 1998 года рождения. Супруги скончались на месте, а их дочь – через некоторое время в больнице. Обвиняемый также оставил в опасности новорождённую дочку убитой дочери брата. Ребёнок несколько часов пролежал на кровати рядом с истекавшей кровью матерью. После этого убийца скрылся с места преступления на машине, принадлежавшей семье убитых.

Позже младший брат убитого мужчины был установлен и задержан. Фигурант дела был опрошен при помощи полиграфа сотрудниками отдела криминалистики областного СК России, результаты опроса показали возможную причастность задержанного к преступлению. Также в ходе проведённых мероприятий найдена угнанная автомашина с ДНК задержанного и палатка, в которой, как пояснил сам фигурант дела, он находился незадолго до убийства, готовясь к преступлению.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области, при осмотре места преступления был обнаружен след обуви, который, согласно заключению трасологической экспертизы, полностью совпал с обувью, принадлежащей обвиняемому. Был допрошен ряд свидетелей, назначен и проведён целый комплекс необходимых экспертиз. В частности, по результатам судебной психиатрической экспертизы установлено, что фигурант вменяем, и отдавал себе отчёт в совершаемых действиях. Под бременем неопровержимых доказательств задержанный признал свою причастность к указанным преступлениям, пояснив следователям, что совершил убийство брата и его семьи из-за длительного межличностного конфликта.

Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх