В Тюмени активисты «СтопХама» вымогают деньги у водителей

Неизвестные шантажировали тюменку видеозаписью

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.03.2016

В социальной сети «ВКонтакте» тюменцы сообщили, что участники движения «СтопХам» вымогают деньги у автомобилистов. Об одном из таких случаев житель города рассказал 30 марта.

В Тюмени активисты «СтопХама» вымогают деньги у водителей

Молодой человек написал в одном из сообществ, что жертвой «стопхамовцев» стала его мать. По словам тюменца, женщина оставила свой автомобиль на парковке около ЦУМа, ничего при этом не нарушив. Однако когда вернулась из магазина, то увидела, что на ее машине появилась наклейка «Паркуюсь где хочу».

Сначала женщина попыталась мирным путем выяснить, в чем она провинилась. А после и вовсе потребовала содрать стикер и оставить ее в покое. Но вместо того, чтобы внятно аргументировать правонарушение, молодые люди наклеили на автомобиль еще несколько стикеров.

Далее, по словам молодого человека, события развивались следующим образом. Неизвестные выставили автомобилистке счет за потраченные наклейки. Сумму обозначили приличную - две тысячи рублей. Также они предупредили, что если женщина не отдаст им деньги, то видео с ее участием моментально попадет на просторы Интернета.

В полиции о вымогательстве денег со стороны «стопхамовцев» ничего не слышали

В конце своего рассказа молодой человек сообщил, что в тот же день его мать обратилась за помощью в полицию. Правда, в тюменском УМВД о подобном случае мошенничества ничего не знают. Возможно, тюменка отложила свой поход в ведомство. Либо история Интернет-пользователя является выдумкой.

  • Накануне движение «СтопХам» было ликвидировано за противоречия с законом. Теперь организация не финансируется государством и будет поддерживаться исключительно силами активистов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх