В Тюмени беглянку заставили оплатить расходы по ее розыску: ее искали 3 года, на это ушло полмиллиона рублей

Женщину искали в трех областях

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.03.2016

Тюменку, сбежавшую из исправительной колонии, нашли спустя три года и заставили оплатить все расходы по ее розыску. Женщине, как сообщили 31 марта в областной прокуратуре, придется заплатить более полумиллиона рублей - 550 тысяч.

В Тюмени женщина сбежала из колонии-поселения

История, по данным следствия, закрутилась еще в 2010 году, когда тюменку посадили за наркотики. Сначала женщину отправили в исправительную колонию, откуда ее в 2012 году - за примерное поведение и послушание - перевели на участок колонии-поселения, где были более мягкие условия жизни. Спустя полгода женщина, почувствовав свободу, сбежала.

Тюменку, сбежавшую из колонии, нашли в 2015 году

Беглянку, по данным прокуратуры, искали три года. Поиски велись по всему региону - в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях. Нашли ее только в 2015 году. Осенью, в октябре, женщину повторно осудили. К старому сроку (за наркотики ей оставалось отсидеть еще шесть лет), добавились еще 2 года - за побег.

  • Сейчас беглянке придется возместить государству деньги, потраченные на ее розыск. По данным следствия, поиск беглянки обошелся им в 550 тысяч рублей. Эти деньги ушли на бензин для транспорта, задействованного в розыске, проживание сотрудников в гостиницах, оплату командировочных и прочие расходы.
  • Беглецы,сбежавшие из мест лишения свободы, должны в обязательном порядке возмещать расходы на свой розыск. Это прописано в действующем Уголовном кодексе (часть 2 статьи 102).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх