Журнал «National Geographic Traveler» посвятил номер Тюменской области

Номер «Тюменская область. Новая Сибириада» вышел 17 марта

Журнал «National Geographic Traveler» выпустил специальный номер, посвященный Тюменской области. В нем рассказано о деревянном зодчестве Тюмени, термальных источниках, тобольской косторезной мастерской и родине Распутина, селе Покровское.

Номер «Тюменская область. Новая Сибириада» вышел 17 марта. «Тюмень для Сибири – настоящая точка отсчета. Отсюда началась ее современная история, и именно сюда стоит отправиться тем, кто хотел бы поближе познакомиться с этим удивительным краем и заглянуть в его сердце, которое на поверку оказывается совсем не холодным», - анонсировали авторы материала.

Гид по Тюмени и Тобольску Любовь Витковская рассказала на страницах журнала историю образования Тюмени, поделилась советами, где стоит прогуляться по городу и что посмотреть.

Помимо хорошо известных Тюмени и Тобольска обязательно стоит посетить и маленькие городки и посёлки, до которых сегодня добираются немногие туристы. Например, село Покровское. Это уникальное место — малая родина самой загадочной личности, Григория Распутина», - говорит со страниц журнала о природе и путешествиях директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

Подробнее познакомится с материалом о уникальном туристическом потенциале Тюменской области можно по ссылке.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх