В Исетске сотрудники зерносклада украли 4 тонны пшеницы

Похищенное подозреваемые сгрузили во дворе соседнего дома у приятеля

В Исетске полицейские задержали подозреваемых в краже зерна. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о краже пшеницы с территории зерносклада расположенного в одном из местных посёлков. Сотрудники организации обнаружили недостачу четырёх тонн зерна.

Полицейские  установили и задержали подозреваемых. По версии следствия, двое знакомых, которые работают на данном зерноскладе механизатором и водителем, действовали по заранее продуманной схеме. Мужчины дождались, когда большинство работников ушли на обеденный перерыв и загрузили в сортировочном комплексе зерно в кузов служебного автомобиля. Далее они заехали в зерносклад, где сымитировали выгрузку и, выждав небольшой промежуток времени, покинули территорию организации.

Похищенное подозреваемые сгрузили во дворе соседнего дома у приятеля. На допросе жители Исетского района признали свою вину, по их словам, зерно они планировали использовать в личных хозяйствах.

В отношении подозреваемых 1972 и 1987 годов рождения возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх