За три года в Тюмени более 2,5 тыс. домов подключили к централизованной системе водоснабжения

Более 230 км сетей водоснабжения и водоотведения построили и реконструировали

Более 2,5 тыс. домов подключили к централизованной системе водоснабжения в Тюмени за три года. Более 230 км сетей водоснабжения и водоотведения построили и реконструировали в рамках концессии.

В развитие систем водоснабжение и водоотведения в Тюмени за три года действия концессионного соглашения инвестировано 4,7 млрд рублей. Потери воды сократились с 30% до 11,3%. Ведется постоянная работа по автоматизации системы управления производством, масштабная реконструкция водоочистных сооружений и объектов по очистке сточных вод.

Значительных результатов концессионеру удалось достичь и за год работы в Тюменском районе. Построено более 110 км сетей водоснабжения и водоотведения, 30 км сетей водопровода капитально отремонтировано. После промывки сетей водоотведения число засоров на один километр сетей удалось сократить с 3,7 до 1,5.

«При проведении торговых процедур нами была получена экономия - мы выполнили все запланированные мероприятия, израсходовав меньше средств, чем планировалось изначально. На сэкономленные деньги по согласованию с администрацией города расширили перечень программных мероприятий и в этом году начнем строительство сетей водоснабжения общей протяженностью более 30 км к селам Онохино, Червишево, поселку Московский, селу Перевалово и деревне Ушакова. Еще больше жителей района получат доступ к чистой воде с городских сооружений», - рассказал генеральный директор «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх