"Пожали друг другу руки": в полиции и в Винзилинской школе прокомментировали драку учеников

Об инциденте в соцсетях рассказал один из родителей

Накануне в средней школе посёлка Винзили под Тюменью произошла массовая драка между учениками школ из поселков Винзили и Богандинского.

Как рассказал  один из родителей в соцсетях, вчера ребята из Богандинского приехали на пробный экзамен.

«Вчера в посёлке Винзили в средней школе случилась массовая драка между местными учащимися и учениками из посёлка Богандинский, если быть точнее, АУЕшниками (АУЕ - запрещенное в России движение, - прим. ред), которые прибыли сдать пробный экзамен. Подростку из Винзилей потребовалась срочная медицинская помощь, т.к. его данная ауешная компания избила, трое на одного», — рассказал тюменец.

По его словам, школа разъяснений не даёт и пытается замять конфликт. В комментариях к посту другие родители выразили обеспокоенность за безопасность своих детей.

Между тем, в учебном учреждении рассказали свою версию происшествия, отметив, что конфликт имел место быть, но информация, преподнесённая родителем, не соответствует действительности.

Директор Винзилинской школы Алёна Филоненко сообщила, что между учениками  Винзилинской и Богандинской школ действительно произошел конфликт. Но он сразу был замечен педагогами и разрешен в присутствии инспектора отдела по делам несовершеннолетних.

«Холодного оружия у школьников обнаружено не было. Никаких серьёзных травм участники друг другу не нанесли, и помощь срочной медпомощи ученикам не понадобилась. После инцидента дети помирились и пожали друг другу руки. Претензий у ребят друг к другу нет, у их родителей тоже», — прокомментировала ситуацию директор СШ.

Как пояснили в областном  УМВД, один из учеников 9 класса захотел пройти первым на экзамен. С ним поспорил другой юноша. Они и сцепились, стоя в очереди при входе в класс. Эту ситуацию сразу же пресекли учителя и сотрудник ПДН, предотвратив драку.

Родители никаких претензий не имеют. Никого на скорой из школы не увозили, никто не пострадал, заявлений в полицию не поступало.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх