Под Тюменью поймали пьяного водителя, перевозившего детей в автобусе

Некоторые школьники не были пристегнуты ремнями безопасности

Сегодня утром, 26 марта, на трассе Богандинский-Червишево-Чаплык дорожная полиция поймала пьяного водителя за рулем школьного автобуса.

 63-летний водитель вез на автобусе 19 детей из села Большие Арияры в Червишевскую школу. При проверке автобуса автоинспекторы обратили внимание на то, что некоторые школьники не были пристегнуты ремнями безопасности, несмотря на наличие в автобусе сопровождающего.

При составлении административного материала инспектор почувствовал от водителя резкий запах алкоголя. Освидетельствование показало наличие 0,30 мг алкоголя в выдыхаемом воздухе. При этом мужчина рано утром прошел медицинский контроль в сельской больнице и утверждал, что не употреблял алкоголь ни вечером, ни утром – пил только ягодный морс.

На водителя школьного автобуса составлен материал за управление транспортом в состоянии опьянения. Детей довез до школы другой автобус. Госинспекторы технического надзора ГИБДД проверят организацию пассажирских перевозок в Червишевской школе и проведение предрейсового медицинского контроля.

Сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки всех школьных автобусов в регионе, а также профилактические мероприятия с педагогами и школьниками о необходимости применения ремней безопасности.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх