Евгений Заболотный: запись в книгу Почета Тюмени – особое поощрение

Книгу Почета города выставят на всеобщее обозрение

Теперь в Тюмени будет две книги, в которых можно увидеть имена выдающихся людей и организаций. В одной будут имена почетных граждан города, а в другой тех, кто достоин занесения в книгу Почета. Такое решение было принято на заседании Тюменской гордумы. Более того, эти книги теперь будут доступны всем тюменцам. 

«Мы обратили внимание на то, что тюменцы должны знать о своих героях, о тех, кто живет с нами рядом и поощрен высшими наградами нашего города. В Книгу почета, как правило, заносились почетные граждане. Хотя, это отдельная награда. Поэтому мы их разделили. Теперь в книгу будут заноситься те, кто будет туда включен. Также будет сделана отдельная книга почетных граждан Тюмени», - уточнил Евгений Заболотный.

Эти книги будут выставлены на общее обозрение. Будет подготовлен пробный вариант электронной Книги почета и Книги почетных граждан. Будет установлен терминал, где можно будет ознакомиться с этими достойными гражданами.

«До юбилея нашего города вся работа будет завершена. Что касается почетных граждан, то традиционно такие решения принимаются накануне Дня города. И этот год не исключение и мы объявим о кандидатах, документы на которых нам поступили. А в книгу почета мы вносим в течение года», - пояснил спикер гордумы.   

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх