Тоболяку мешал свет фар, он решил их разбить

После этого он вернулся домой и сладко уснул

В  тобольскую полицию обратился 41-летний мужчина, он пожаловался на разбитые фары. По его словам, неизвестный разнес габариты на его автомобиле марки «Ниссан».

Ущерб составил более 19 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что иномарка стояла припаркованная во дворе многоэтажного дома в 7 «а» микрорайоне. В ночное время автомобиль самостоятельно заводился с автозапуска.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 43-летний мужчина, он был доставлен в отдел полиции. Свою вину тоболяк признал и пояснил, что ночью проснулся от яркого света. В окне он увидел автомобиль с включенными фарами. Подождав некоторое время, мужчина вышел на улицу, но так как в машине никого не было, он решил разбить фары, чтобы они перестали гореть. После чего злоумышленник вернулся домой и продолжил досматривать сладкие сны.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, также он пообещал возместить собственнику автомобиля причиненный ущерб. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх