Не хватило закуски: селянка украла 31 банку домашних заготовок

На закуску пошли огурцы, грибы, варенье и компоты

На днях полицейские Омутинского района задержали подозреваемую в краже домашних заготовок. К правоохранителям обратилась местная жительница и сообщила, что у нее украли продукты питания.

Женщина хранила банки с домашними заготовками в деревянном ящике между первым и вторым этажами дома, в котором проживает. Обнаружив пропажу банок с огурцами, грибами, вареньем и компотами, обратилась в полицию. Сотрудники полиции задержали подозреваемую – 61-летнюю, ранее судимую односельчанку.

Она пояснила, что, находясь в гостях, распивала спиртное. Когда закончились продукты для застолья, женщина вышла в коридор, чтобы попросить продукты питания у соседей, но, увидев деревянный ящик, обнаружила в нем консервацию. Обрадовавшись находке, забрала 31 банку с заготовками и продолжила застолье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх