Жители трех микрорайонов Тюмени могут испытывать проблемы с напором воды из-за утечки

Авария произошла сегодня утром в районе пересечения улиц Широтной и Монтажников

Сегодня утром в Тюмени произошла коммунальная авария. В районе пересечения улиц Широтной и Монтажников была обнаружена утечка.

Сразу же на место выехала аварийная бригада водоканала, которая начала  восстановительные работы на стальном магистральном водопроводе. Рабочие водоканала откачали воду с проезжей части и приступили к устранению утечки.

«Водопровод 1989 года постройки. Повреждения на чугунных и стальных сетях особенно часто случаются в начале весны, когда происходят подвижки грунта. На время проведения восстановительных работ водоснабжение абонентов переключено на резервную линию», – пояснил директор по производству компании «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

Работы ведутся без отключения водоснабжения. В часы максимального водозабора возможно отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоэтажных домов в микрорайонах МЖК, Войновка и Суходолье. Росводоканал Тюмень приносит извинения за временные неудобства и обещает, что специалисты приложат все усилия, чтобы устранить повреждение в кратчайшие сроки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх