В администрацию Тюмени назначен ответственный за спорт

Новый директор департамента по спорту и молодежной политике приступил к работе 29 марта

В администрации Тюмени появился новый директор департамента по спорту и молодежной политике. Сергей Борисевич приступил к исполнению обязанностей 29 марта. Соответствующее распоряжение подписал глава Тюмени Руслан Кухарук.

Новый ответственный за развитие спорта в городе в 1996 году окончил Петропавловский педагогический институт им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата педагогических наук в Сибирском государственном университете физической культуры Омска. В 2005 году окончил экономический факультет Северо-Казахстанского государственного университета.

Трудовую деятельность в Тюмени он начал в 2004 году старшим преподавателем кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры Тюменского госуниверситета.

С 2005 года работает начальником отдела спортивных программ в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Тюменской области, в том же году переходит в Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию, доцент, заведующий кафедрой физической культуры, председатель спортивного клуба. В 2016 году начальник отдела кадровой и организационной работы департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

В 2019 году принял предложение директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и возглавил отдел по спорту.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх