Может вы больны или беременны? Названы главные ошибки при похудении

Существует не менее 50 причин для появления лишних килограммов

Известный российский врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о главных ошибках, которые допускаются в процессе похудения. 

В интервью на YouTube-канале он отметил, что женщины во время похудения борются с симптомами вместо того, чтобы найти причину набора веса и устранить ее.

Кстати, по его словам, существует не менее 50 причин для появления лишних килограммов. Это может быть и нарушение пищевого поведения, и проблемы с гормонами, и сахарный диабет и многие другие. Поэтому Ковальков посоветовал сначала обратиться к врачу, а также сдать кровь и пройти УЗИ. Это позволит, как минимум, исключить серьезные болезни.

Диетолог привел в пример случай, когда он заставил сдать пациентку с лишним весом анализы и пройти обследования, в результате которых у нее нашли огромную опухоль весом в 16 килограммов.

«Когда у человека живот, и он худеет — это не всегда лишний жир. Это может быть грыжа живота, беременность», — добавил Ковальков.

Диетолог отмечает, что есть два типа полноты. К первому относятся люди, у которых до 10 лишних килограммов, что не является медицинским заболеванием. Всё, что выше - уже входит в классификацию медицинских болезней.

Кстати, если вы хотите привести себя в форму к лету, о главных правилах похудения, модных диетах и частых ошибках читайте в материале «Нашей Газеты». Своими секретами с нами поделилась главный внештатный диетолог Тюменской области Елена Дороднева.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх