А масло ненастоящее: постояльцев соцучреждений Тюменской области кормили фальсификатом

Россельхознадзор выявил в сливочном масле опасные ингредиенты

В сливочном масле «Традиционное» обнаружили признаки фальсификации продукта. В марте этого года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области были отобраны пробы и проведен лабораторный анализ масла, изготовленного ИП Борщ Е.Н. (г. Новосибирск, ул. Толмачевская, д. 43/2, корп. 2).

Согласно полученным результатам исследований в масле выявлены фитостерины (кампестерин, бета-ситостерин и стигмастерин), что является показателем фальсификации продукции.

При проверке информации было установлено, что ИП Борщ Е.Н. производственную деятельность по указанному адресу не осуществляет. Есть все основания полагать, что масло может оказать вред здоровью человека.

Согласно ФГИС «Меркурий», произведенная ИП Борщ Е.Н. продукция поступала в социальные учреждения, предприятия оптовой торговли и торговую сеть Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В настоящее время Управление принимает меры по выявлению остатков продукции. Получатели продукции проинформированы о фальсификате.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх