В тюменских школах началась запись детей в первый класс

Подать документы по территориальному признаку можно будет с 1 апреля по 30 июня

В школах Тюменской области началась запись детей в первый класс. Подать документы по территориальному признаку можно будет с 1 апреля  по 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений стартует 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Напомним, помимо заявления родители должны представить копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, при необходимости - документ, подтверждающий установление опеки или попечительства. Также необходимы копии документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии), и справки, подтверждающей наличие льгот.

Подать документы можно, обратившись в образовательное учреждение либо на сайте госуслуг. Родители могут подать документы в несколько учреждений, однако зачисление в школу не по месту жительства возможно только при наличии в ней свободных мест.

Информация о закреплении школ за территориями можно найти на сайтах органов управления образованием. Жители Тюмени могут ознакомиться с документацией на портале городского департамента образования.

По прогнозам специалистов, в 2021 году в Тюменской области планируется принять в первые классы более 25 тыс. детей, из них около 14 тыс. – в Тюмени.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх