В Тюмени уволили главу комбината школьного питания после оскорбления журналиста

На скандал отреагировали губернатор Тюменской области и глава города

После скандала с оскорбления журналистки глава комбината школьного питания «Центральный» в Тюмени Ольга Гирилюк лишилась должности. Чиновница уже написала заявление на увольнение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Ее заявление об увольнении рассмотрено советом директоров. Заявление написано по собственному желанию. Проверка будет проведена по всем предприятиям, организующим питание школьников», - отметили в мэрии.

Кто будет исполнять обязанности руководителя комбината «Центральный», пока не известно.

В 2019 году Ольга Гирилюк в получила благодарность от правительства Тюменской области.

Напомним, конфликт произошел между журналистом портала 72.ру и руководителем комбината школьного питания «Центральный» в Тюмени Ольгой Гирилюк. Чиновница опустилась в разговоре до личных оскорблений. Инцидент не остался без внимания губернатора Александра Моора.

Глава Тюмени Руслан Кухарук также оперативно отреагировал на ситуацию. Он поручил провести служебное расследование по данному факту.  «Такие люди не должны и не будут работать в организациях, оказывающих услуги населению, и такое решение будет принято администрацией незамедлительно», - подчеркнул глава города.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх