В Калининском округе Тюмени всплеск ДТП

С начала года в КАО произошло 127 ДТП из 343-х, зарегистрированных в Тюмени, 2 человека погибли

Сотрудники ГИБДД выясняют причины повышения аварийности в Калининском округе Тюмени и проводят на территории муниципалитета специальные мероприятия с целью предупреждения ДТП.

В этом году в КАО произошло 127 ДТП из 343-х, зарегистрированных в областном центре, 2 человека погибли, 173 ранены. Для сравнения, в Восточном округе произошло 42 ДТП, в Ленинском – 86, в Центральном – 88.

Главной причиной ДТП в КАО является нарушение правил проезда перекрестков. Много ДТП происходит в частном секторе, где движение не интенсивно, большинство перекрестков нерегулируемые а водители, выезжая со второстепенных улиц, не предоставляют приоритет в проезде транспорту, движущемуся по главным дорогам, несмотря на наличие знаков приоритета и искусственных неровностей.

Самым аварийным участком улично-дорожной сети в этом году стала ул.50 лет ВЛКСМ, в районе д.16. Здесь произошло 5 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Причина аварий – выезд на встречную полосу, неправильный выбор скоростного режима.

37 автоинспекторов полка ДПС ГИБДД  в составе 18-ти автопатрулей  вчера в усиленном режиме обеспечивали дорожную безопасность на территории округа. Выявлено 118 правонарушений в области дорожного движения. Задержан один пьяный водитель, два автомобилиста отказались от прохождения освидетельствования на алкоголь, 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил проезда перекрестков, 9 водителей наказаны за нарушения при проезде пешеходных переходов, 4 – за проезд на запрещающий сигнал светофора.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх