Тюменец заставил страховщиков оплатить расходы на ремонт машины

Первоначально страховая компания насчитала на сорок тысяч меньше

Компанию ПАО СК «Росгострах» заставили оплатить ремонт машины.

Такое решение приняла судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.  

Как стало известно из материалов гражданского дела, 24 января 2020 года автоледи на Honda Fit въехала в KIA CEED и повредила два автомобиля. Автогражданская ответственность обоих водителей была застрахована в «Росгосстрахе», и потерпевший обратился в эту страховую кампанию за возмещением убытков.

Страховщик предложил выплатить мужчине 74 800 рублей причиненного ущерба, однако сумма показалась незначительной. Тюменец умышленно не стал получать страховое возмещение и обратился с иском в районный суд. А ПАО СК «Росгосстрах», в свою очередь, направило в суд возражения и просило отказать потерпевшему в удовлетворении иска.

Считая исковые требования гражданина необоснованными и не подлежащими удовлетворению, письменные возражения на иск потерпевшего в суд направило и ООО «Автоград-кузовной ремонт».

Для определения суммы расходов на восстановление поврежденного KIA CEED истец представил суду заключение независимого эксперта, по которому стоимость ремонта с учетом износа составляет более 117 тысяч рублей. Районный суд отказал гражданину. Тогда он подал апелляционную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию и выиграл тяжбу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх