В Ялуторовске грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Погибший пытался перебежать пути в неположенном месте

Накануне вечером на железной дороге в Ялуторовске произошла трагедия. Грузовой поезд насмерть сбил мужчину.

По словам машиниста, человек внезапно появился на путях. Очевидцы и локомотивная бригада утверждают, что машинист экстренно тормозил, но остановиться не успел.

Пострадавший 1982 года рождения получил серьезные травмы, от которых скончался на месте. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР проводится проверка.

Следователи провели осмотр места происшествия, опрашиваются родственники погибшего, дано поручение на получение расшифровки скоростемерной ленты, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, днем ранее в районе Войновки на железнодорожных путях пассажирский поезд «Адлер - Нижневартовск» сбил мужчину, который пытался перебежать пути.  Мужчина был госпитализирован в одну из городских больниц с травмами различной степени тяжести.

Транспортные полицейские напоминают, что переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах: по настилам, а также в местах, где имеются специальные указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх