Тюменских туристов оштрафовали на 800 тысяч рублей

Они по прибытии на родину не сдали тест на коронавирус

Более трехсот тюменских туристов нарушили сроки обследования на коронавирус. На них наложено штрафов на сумму более 800 тысяч рублей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

 В ведомстве напоминают, что прибывшим из-за рубежа россиянам в течение трех дней после возвращения необходимо сдать тест на коронавирус. Затем самостоятельно разместить результат на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

С 1 августа 2020 года в регион воздушным транспортом из-за границы прибыло более 23 тысяч человек, из них большинство прошли обследование. У 183 жителей области была выявлена коронавирусная инфекция.

357 граждан нарушили сроки обследования. На сегодняшний день судом рассмотрено 76, наложено штрафов на сумму 856 315 рублей.

Прибывающим жителям региона следует обратить внимание на то, что прохождение обследования на территории иностранного государства не освобождает от обязанности пройти обязательное обследование на территории России.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх