В селах Тюменского района раздают насосы для откачки воды

К одному из домов подогнали мотопомпу и ассенизаторскую машину

В Тюменском районе на откачку талых вод вышла дорожная техника с цистернами. Промерзший грунт не дает в этом году воде быстро уйти с поверхности. Борьба с подтоплением началась еще в конце марта.

Работа по откачке силами управляющих компаний и подрядчиков местных администраций ведется без перерывов на выходные. Большой объем воды откачали в Ембаево и селе Яр, в деревне Тураева.

В Московском МО на выходных проводилась работа по 14 точкам подтопления во всех девяти населенных пунктах. Откачивали воду на площадках ИЖС в Перевалово и Ушакова, в коттеджном поселке «Зубаревские просторы». В Онохино за прошедшие выходные проводилась работа по двум подтопляемым территориям. В Мальковском МО откачивали воды на улицах Центральной, Садовой и Нагорной.

В Кулаково со двора дома по улице Семёновых, 1 откачено десть кубометров воды, прорыта водоотводная траншея, жильцам даже выдали специальный насос.

В Червишево устраняли подтопление частного дома по ул. Трактовая, д. 11/1. Там задействовали мотопомпу и ассенизаторскую машину.

Администрация Тюменского района предлагает жителям в случае затопления территории двора, дома или улицы, обращаться непосредственно к главам муниципальных образований по телефонам администрации или в вайбер-чатах. Можно также оставить обращение в группах Тюменского района в социальных сетях.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх