Экс-депутата Тюменской думы Мурата Тулебаева выпустили из СИЗО

Он будет ждать суда под подпиской о невыезде

Бывшего депутата Тюменской гордумы от ЛДПР Мурата Тулебаева выпустили из СИЗО. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.  

Адвокат Генрих Оганесян рассказал, что прокурор подписал обвинительное заключение и дело направили в суд. Также определен и судья, но дата заседания пока не известна. Защитник также подтвердил, что у его клиента есть проблемы со здоровьем. Об этом он рассказал изданию «Тюменская область сегодня».

По словам Оганесяна, его подзащитный 10 месяцев находился в СИЗО. И теперь ему нужно поправить здоровье, поскольку у него есть проблемы с сердцем и желудком.

Обвинение считает, что Мурат Тулебаев, находясь на должности генерального директора АО «Трасса», присвоил 900 тысяч рублей в рамках государственных контрактов с МУП «Некрополь», которое занимается  уборкой тюменских кладбищ. Следователи полагают, что обвиняемый хотел  присвоить еще 35 миллионов рублей путем денежных махинаций. В июне 2020 года экс-депутат жаловался на здоровье и просил суд заменить ему СИЗО на домашний арест. Однако, Тулебаеву пришлось просидеть в камере до конца марта этого года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх