Здание аварийного детсада в Тюмени "законсервируют"

Дошкольное учреждение в Утешево с 12 апреля закрывают из-за опасности обрушения

Департамент образования администрации Тюмени прокомментировал вопрос закрытия на ремонт третьего корпуса детского сада № 151.

Данное учреждение, расположенное в микрорайоне Утешево, входит в перечень первоочередных объектов, подлежащих капитальному ремонту. При оценке текущего технического состояния специалистами было проведено инструментальное обследование, которое выявило, что отдельные элементы несущих конструкций здания находятся в аварийном состоянии.

Для безопасности воспитанников оперативно принято решение исключить пребывание детей в здании, а данный объект законсервировать до вынесения решения о целесообразности проведения капитального ремонта или же сносе здания и строительстве нового.

В настоящее время организовано перераспределение детей, посещавших 3 корпус детского сада, в другие дошкольные учреждения города. Например, воспитанникам, проживающим в селе Горьковка, будут предложены места в детском саду Горьковского муниципального образования Тюменского района. Для детей, проживающих в микрорайоне Утешево, к концу лета планируется оборудовать и открыть 3 группы для дошкольников на базе второго корпуса школы № 51 на ул. Авторемонтной.

С родителями воспитанников проводятся индивидуальные консультации.

Рассматривается возможность внесения изменений в проектную документацию на капремонт школы № 51 (ул. Утешевская, 9) с целью оборудования помещений под дошкольное отделение. Начало капитального ремонта первого корпуса школы планируется в 2022 году.

Напомним, что строительство объектов образования осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов. Возможность строительства нового здания детского сада в Утешево может рассматриваться администрацией города совместно с правительством области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх