Облик Тюмени больше не будут портить рекламные билборды

Предпочтение отдадут малому формату – пилларсам и пилонам

В администрации Тюмени озаботились внешним обликом города, который портит наружная реклама. Поэтому принята новая схема размещения рекламных конструкций. В ее создании принимали участие все заинтересованные структуры и сами распространители рекламы.

По словам директора муниципального казенного учреждения «Комитет по рекламе» Ольги Марчук, при формировании новой схемы учтены пожелания всех сторон. Её отличительной особенностью является появление современных цифровых форматов, внедрение которых позволит компактно, удобно и современно представлять информацию.

В новой схеме эргономика размещения рекламных конструкций и их местоположение являются максимально удобными и безопасными, с учетом эстетики городской среды. В исторической части города уже не будут размещаться огромные рекламные конструкции, предпочтение отдано малому формату: пилларсам, пилонам, рекламным конструкциям на автопавильонах автобусных остановок, афишным тумбам, рекламно-информационным указателям. В новой схеме учтены варианты предотвращения информационной перегруженности городской среды, обеспечение безопасности дорожного движения.

Работы по подготовке новой схемы проводились в два этапа. Прежде всего, прошла инвентаризация, то есть, проведен анализ ситуации, выявлены проблемы. Второй этап – это подготовка новой схемы. Здесь учитывались новые требования законодательства. Проводились встречи с распространителями рекламы, а также прошло заседание рабочей группы под председательством главы Тюмени Руслана Кухарука.

Участники совещания согласились с тем, что правильное, органичное размещение рекламных конструкций будет обеспечивать востребованность и эффективность рекламы. Особое внимание специалисты просили уделить содержанию зеленых насаждений, а также такому размещению рекламных конструкций, чтобы они не перекрывали объекты историко-культурного наследия. Все предложения сформированы с учетом интересов местного малого и среднего бизнеса.

После вступления в силу новой редакции Схемы размещения рекламных конструкций МКУ «Комитет по рекламе» будут проведены торги на право установки и эксплуатации рекламных конструкций. На торги будут выставлены те участки, по которым нет действующих разрешений или в непосредственной близости от которых нет рекламных конструкций с действующими разрешениями. С информацией о проводимых торгах можно будет ознакомиться на официальном портале администрации города Тюмени, на странице МКУ «Комитет по рекламе».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх