Жительница тюменского села выплатит 50 тысяч рублей за то, что назвала мужчину гомосексуалистом

Она также публично обещала совершить с ним насильственный половой акт

Житель Викуловского района получил компенсацию морального вреда. Гражданское дело по исковому заявлению Ю. Кривощекова к Т. Андроновой было рассмотрено на днях районным судом.

Как следует из материалов дела, ответчица позволила себе оскорбительные высказывания в отношении пострадавшего. Она публично на улице, без всяких на то причин, назвала его «лицом нетрадиционной сексуальной ориентации». После чего женщина пообещала совершить с ним насильственный половой акт.

В пресс-релизе Викуловского суда говорится: «Распространила в отношении него заведомо ложную информацию, которая направлена на подрыв репутации и дискредитацию чести и достоинства, поскольку приравняла его к сексуальным меньшинствам, которые в обыденном понимании не пользуются уважением и презираемы обществом».  

Истец просил суд взыскать с оскорбившей его так цинично женщины крупную сумму в качестве компенсации морального вреда. Суд также выяснил, что  мужчина не гомосексуалист, а реплику г-жи Андроновой счел не соответствующей действительности. Более того, порочащей честь и достоинство уважаемого гражданина. В итоге суд обязал выплатить Ю. Кривощекову 50 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх